Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211364430 |
| IMO | 5130094 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DGLS |
| Länge | 48m |
| Breite | 6m |
| Tiefgang | 2.7m |
| Wikipedia Deutsch | FRIDTJOF NANSEN |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211364430 |
| IMO | 5130094 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DGLS |
| Länge | 48m |
| Breite | 6m |
| Tiefgang | 2.7m |
| Wikipedia Deutsch | FRIDTJOF NANSEN |
| Stand | Die FRIDTJOF NANSEN hat die Kieler Bucht mit dem Ziel WISMAR verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |