Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 304010102 |
| IMO | 7626748 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2HR |
| Länge | 79m |
| Breite | 12m |
| Tiefgang | 4.9m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 304010102 |
| IMO | 7626748 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2HR |
| Länge | 79m |
| Breite | 12m |
| Tiefgang | 4.9m |
| Stand | Die DORIS T hat die Kieler Bucht mit dem Ziel KALININGRAD verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |