Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 232026709 |
| IMO | 9252307 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MGYO8 |
| Länge | 171m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 7.2m |
| Typ | Tanker |
| MMSI | 232026709 |
| IMO | 9252307 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MGYO8 |
| Länge | 171m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 7.2m |
| Stand | Die VS REMLIN hat die Kieler Bucht mit dem Ziel RU VYS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |