Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 357984000 |
| IMO | 9355501 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | 3FXY2 |
| Länge | 188.5m |
| Breite | 32.26m |
| Tiefgang | 123m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 357984000 |
| IMO | 9355501 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | 3FXY2 |
| Länge | 188.5m |
| Breite | 32.26m |
| Tiefgang | 123m |
| Stand | Die BULK SPIRIT hat Kiel mit dem Ziel PLGDN verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 08.11.2025 um 07:38:57 Uhr empfangen. |