Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 305351000 |
| IMO | 9432828 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2PX8 |
| Länge | 162m |
| Breite | 25m |
| Tiefgang | 5.3m |
| Wikipedia Englisch | COMBI DOCK III |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 305351000 |
| IMO | 9432828 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2PX8 |
| Länge | 162m |
| Breite | 25m |
| Tiefgang | 5.3m |
| Wikipedia Englisch | COMBI DOCK III |
| Stand | Die COMBI DOCK III hat den Empfangsbereich mit dem Ziel ROTTERDAM verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 21.12.2015 um 10:30:50 Uhr empfangen. |