Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 538005865 |
| IMO | 9707845 |
| Flagge | Marshall Islands |
| Rufzeichen | V7HR9 |
| Länge | 159m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 6.6m |
| Typ | Tanker |
| MMSI | 538005865 |
| IMO | 9707845 |
| Flagge | Marshall Islands |
| Rufzeichen | V7HR9 |
| Länge | 159m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 6.6m |
| Stand | Die ARDMORE CHEROKEE hat die Kieler Bucht mit dem Ziel HAMINA PS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |