Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247431800 |
| IMO | 9801691 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | IBTE |
| Länge | 324m |
| Breite | 44m |
| Tiefgang | 8.6m |
| Wikipedia Deutsch | COSTA FIRENZE |
| Wikipedia Englisch | COSTA FIRENZE |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247431800 |
| IMO | 9801691 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | IBTE |
| Länge | 324m |
| Breite | 44m |
| Tiefgang | 8.6m |
| Wikipedia Deutsch | COSTA FIRENZE |
| Wikipedia Englisch | COSTA FIRENZE |
| Stand | Die COSTA FIRENZE hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DKCPH COPENHAGEN verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |