Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 255891000 |
| IMO | 9939797 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQWX |
| Länge | 119.9m |
| Breite | 18.1m |
| Tiefgang | 57m |
| Typ | Tanker |
| MMSI | 255891000 |
| IMO | 9939797 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQWX |
| Länge | 119.9m |
| Breite | 18.1m |
| Tiefgang | 57m |
| Stand | Die JOHN T.ESSBERGER hat die Kieler Bucht mit dem Ziel BEANR>SEMMA verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 16.05.2026 um 11:23:42 Uhr empfangen. |