Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210674000 |
| IMO | 9951862 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BLF6 |
| Länge | 90m |
| Breite | 15.95m |
| Tiefgang | 64m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210674000 |
| IMO | 9951862 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BLF6 |
| Länge | 90m |
| Breite | 15.95m |
| Tiefgang | 64m |
| Stand | Die MAXIMAR hat Kiel mit dem Ziel BEGNE verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 27.04.2026 um 02:41:56 Uhr empfangen. |