Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 209681000 |
| IMO | 9167356 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BHH5 |
| Länge | 89.69m |
| Breite | 13.17m |
| Tiefgang | 58m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 23.05.2010 | HAGEN MMSI: 304010898 | Rufzeichen: V2PB3 |
| 11.04.2025 - 25.07.2016 | ROVER MMSI: 314028000 | Rufzeichen: 8PMD |





