Stammdaten:
| Typ | Marineschiff |
| MMSI | 211211450 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DRHF |
| Länge | 84m |
| Breite | 14m |
| Tiefgang | 0m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Marineschiff |
| MMSI | 211211450 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DRHF |
| Länge | 84m |
| Breite | 14m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die ALSTER hat die Kieler Bucht mit dem Ziel XXX verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |