Stammdaten:
| Typ | Schlepper |
| MMSI | 375274000 |
| IMO | 8701284 |
| Flagge | Saint Vincent and the Grenadines |
| Rufzeichen | J8B6715 |
| Länge | 29.86m |
| Breite | 9m |
| Tiefgang | 40m |
| Wikipedia Deutsch | HULK |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 05.05.2025 - 13.03.2009 | BUELK MMSI: 211222680 | Rufzeichen: DJVM |




