Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 218801000 |
| IMO | 8511029 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DJBU2 |
| Länge | 82.18m |
| Breite | 11.3m |
| Tiefgang | 25m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 218801000 |
| IMO | 8511029 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DJBU2 |
| Länge | 82.18m |
| Breite | 11.3m |
| Tiefgang | 25m |
| Stand | Die SIMON B hat den Kanal mit dem Ziel DKNAK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 24.02.2026 um 16:10:54 Uhr empfangen. |