Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244790047 |
| IMO | 9671486 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCYX |
| Länge | 111.6m |
| Breite | 16.8m |
| Tiefgang | 57m |
| Wikipedia Deutsch | EEMSLIFT HENDRIKA |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244790047 |
| IMO | 9671486 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCYX |
| Länge | 111.6m |
| Breite | 16.8m |
| Tiefgang | 57m |
| Wikipedia Deutsch | EEMSLIFT HENDRIKA |
| Stand | Die EEMSLIFT HENDRIKA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel ROTTERDAM verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 15.02.2026 um 00:47:52 Uhr empfangen. |