Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210524000 |
| IMO | 9574315 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BCM6 |
| Länge | 88.3m |
| Breite | 12.9m |
| Tiefgang | 57m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 18.10.2013 | ELENA MMSI: 244790370 | Rufzeichen: PCEI |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210524000 |
| IMO | 9574315 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BCM6 |
| Länge | 88.3m |
| Breite | 12.9m |
| Tiefgang | 57m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 18.10.2013 | ELENA MMSI: 244790370 | Rufzeichen: PCEI |
| Stand | Die RIKKE B hat die Kieler Bucht mit dem Ziel GBSHS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 13.03.2026 um 13:47:52 Uhr empfangen. |