Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 304853000 |
| IMO | 9147459 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2IF8 |
| Länge | 84.8m |
| Breite | 12.4m |
| Tiefgang | 29m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 28.06.2025 - 15.03.2015 | ALAND MMSI: 218802000 | Rufzeichen: DFTY |
| 11.04.2025 - 17.06.2009 | NEKTON MMSI: 244812000 | Rufzeichen: PCSX |





