Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244860255 |
| IMO | 9721645 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCSX |
| Länge | 122.5m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 55m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244860255 |
| IMO | 9721645 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCSX |
| Länge | 122.5m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 55m |
| Stand | Die FWN STAR hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DKEBJ verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 16.11.2025 um 01:26:56 Uhr empfangen. |