Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 246342000 |
| IMO | 8735015 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDUH |
| Länge | 37.8m |
| Breite | 6.3m |
| Tiefgang | 16m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 246342000 |
| IMO | 8735015 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDUH |
| Länge | 37.8m |
| Breite | 6.3m |
| Tiefgang | 16m |
| Stand | Die ELEGANT hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DESTL verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 10.03.2026 um 16:22:52 Uhr empfangen. |