Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 248513000 |
| IMO | 9783564 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4683 |
| Länge | 315.7m |
| Breite | 42.3m |
| Tiefgang | 82m |
| Wikipedia Deutsch | MEIN SCHIFF 1 |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 248513000 |
| IMO | 9783564 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4683 |
| Länge | 315.7m |
| Breite | 42.3m |
| Tiefgang | 82m |
| Wikipedia Deutsch | MEIN SCHIFF 1 |
| Stand | Die MEIN SCHIFF 1 hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DK CPH verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 22.08.2025 um 21:10:54 Uhr empfangen. |