Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 249085000 |
| IMO | 9255804 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4092 |
| Länge | 116.9m |
| Breite | 18.03m |
| Tiefgang | 48m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 11.05.2009 | WAPPEN VON BERLIN MMSI: 235704000 | Rufzeichen: VQUL9 |
| 02.09.2014 - 29.11.2010 | WAPPEN VON BERLIN MMSI: 636092107 | Rufzeichen: A8XB4 |

