Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 266120000 |
| IMO | 9271884 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SJKD |
| Länge | 144m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 8.8m |
| Typ | Tanker |
| MMSI | 266120000 |
| IMO | 9271884 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SJKD |
| Länge | 144m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 8.8m |
| Stand | Die FURE NORD hat den Empfangsbereich mit dem Ziel GB THP verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |