Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 305979000 |
| IMO | 9429194 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2GK9 |
| Länge | 158m |
| Breite | 23m |
| Tiefgang | 7.4m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 305979000 |
| IMO | 9429194 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2GK9 |
| Länge | 158m |
| Breite | 23m |
| Tiefgang | 7.4m |
| Stand | Die ELBSUMMER hat die Kieler Bucht mit dem Ziel SENRK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |