Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 314208000 |
| IMO | 9017379 |
| Flagge | Barbados |
| Rufzeichen | 8PSQ |
| Länge | 89.95m |
| Breite | 15.2m |
| Tiefgang | 55m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 314208000 |
| IMO | 9017379 |
| Flagge | Barbados |
| Rufzeichen | 8PSQ |
| Länge | 89.95m |
| Breite | 15.2m |
| Tiefgang | 55m |
| Stand | Die WILSON HUSUM hat die Kieler Bucht mit dem Ziel NLDZL verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 01.01.2026 um 13:58:00 Uhr empfangen. |