Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 636025592 |
| IMO | 9453793 |
| Flagge | Liberia |
| Rufzeichen | A8VR8 |
| Länge | 138.5m |
| Breite | 21m |
| Tiefgang | 64m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 14.09.2012 | BBC ALASKA MMSI: 636092036 | Rufzeichen: A8VR8 |



