Stammdaten:
| Typ | Schlepper |
| MMSI | 211116660 |
| IMO | 9755567 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DKRC |
| Länge | 24.39m |
| Breite | 9m |
| Tiefgang | 44m |
| Typ | Schlepper |
| MMSI | 211116660 |
| IMO | 9755567 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DKRC |
| Länge | 24.39m |
| Breite | 9m |
| Tiefgang | 44m |
| Stand | Die OSK RENDSBURG hat die Lindenauwerft mit dem Ziel DKROD verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 24.04.2026 um 21:44:54 Uhr empfangen. |