Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 255806364 |
| IMO | 9886330 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQEE9 |
| Länge | 148.43m |
| Breite | 28.03m |
| Tiefgang | 48m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 255806364 |
| IMO | 9886330 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQEE9 |
| Länge | 148.43m |
| Breite | 28.03m |
| Tiefgang | 48m |
| Stand | Die BRAVEWIND hat den Empfangsbereich mit dem Ziel DKODE verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 28.05.2026 um 21:06:54 Uhr empfangen. |