Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 257708000 |
| IMO | 9213997 |
| Flagge | Norway |
| Rufzeichen | LAMD8 |
| Länge | 89.25m |
| Breite | 13.3m |
| Tiefgang | 64m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 06.06.2010 | KUPER MMSI: 305290000 | Rufzeichen: V2QJ4 |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 257708000 |
| IMO | 9213997 |
| Flagge | Norway |
| Rufzeichen | LAMD8 |
| Länge | 89.25m |
| Breite | 13.3m |
| Tiefgang | 64m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 06.06.2010 | KUPER MMSI: 305290000 | Rufzeichen: V2QJ4 |
| Stand | Die LAFJELL hat die Kieler Bucht mit dem Ziel ES PAS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.03.2026 um 16:34:56 Uhr empfangen. |